石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
AC53E06D8D9D468A
信件名称
观湖佳苑小区7号楼楼前路什么时候能修???
信件分类
提交日期
2018-11-23
主要内容
去年观湖佳苑小区整体绿化,到现在别的地方都绿化完了,就剩下我们7号楼下了,原来楼下的住户种的菜,说是搞绿化的把菜也铲了,现在已经一年了还是原来的样子,当时说的铺砖的路也没有铺,请问这是为什么?
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-12-17
回复内容
我局接该件后,领导高度重视,立即安排相关负责同志调查,经查,该网友反映的为观湖佳苑一期室外工程,其反应的7号楼下道路未施工问题,目前该道路的路沿石已施工完成,道路路基也已施工完成,受近期天气寒冷原因,混凝土路面进行施工,易冻伤,施工质量难以保证,因此待气温有所上升,即开始混凝土路面施工,计划月底以前完成该路段施工。
  • 张继科状态低迷 刘国梁倍感压力 2019-05-06
  • 碧桂园荣登《福布斯》全球2000强第143位 排名跃升130位 2019-04-29
  • 平昌冬奥会冠军武大靖低调回家乡利辛探亲祭祖 2019-04-25
  • 《中国海归人才吸引力》报告发布:“海外抢人大战”升温 2019-04-25
  • [微笑]你说的这种情况越来越少了,一是人们的素质都在不断提高,二是有相应的管理机制。 2019-04-06
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-03-25
  • 空军飞行学员展开高强度实战打靶 消耗千余枚弹药 2019-03-23
  • 河北经济日报官方微信 2019-03-21
  • 【世界杯·望俄打卦】突尼斯VS英格兰 2019-03-21
  • 76人参加高山滑雪跨界跨项选材测试 或进冬奥备战梯队 2019-03-11
  • 网友花样表白《人民日报》70岁生日 社长提出13个“不会忘记” 2019-03-10
  • 高一年级组“经典永流传”诵读比赛精彩回顾—wydzx.blog的博客—强国博客—人民网 2018-09-20
  • G7峰会期间那张著名的刷屏照片......反转了? 2018-08-31
  • 2012第七届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会 2018-08-31
  • 刚刚,70城最新房价出炉!这座城市再次领涨 2018-08-27
  • 196| 31| 651| 344| 120| 139| 252| 41| 225| 198|