石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
67EF95E181BA7C8F
信件名称
段岭新修的西环路
信件分类
求决
提交日期
2018-05-24
主要内容
尊敬的区领导您好: 现在我们大石龙的路是越俢越便捷了,也方便了广大群众。但是这两天我送孩子去中心小学上学的时候,却发现成为了大车的捷径,孩子看到大车吓的都不敢动,大车疯了一样开过去满天灰尘影响了一整天的心情。这条经过高中和两所小学的路,特别是上学和放学的时候很担心。希望区政府能遏制一下大车的行径,谢谢了!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-06-01
回复内容
为进一步加强辖区道路交通管理,有效维护石龙区良好的道路交通秩序,针对部分大型货车违规进城区的现状,交警大队积极采取措施,根据车辆通行特点,科学安排,全面部署,加大大型货车的管控力度。大队民警按照要求,最大限度囤警路面,采取定点检查和流动巡逻相结合的方式对辖区主干道进行全天候的管理监控,对不按照指定路线、方向、速度行驶的违法行为进行教育并按照上限处罚。同时开展夜间集中整治活动,对夜间行驶的大型货车实行逢车必查,违法行为不消除不放行,处罚不到位不放行,教育不到位不放行。目前已处罚违法车辆20余辆,治理效果明显。 下步,我队将与公路局沟通协商,在该路段安装限高设备,通过各有关部门齐抓共管,使大车违规进城区的问题得到根本解决,还广大居民一个安静、舒适的生活环境。
  • 平昌冬奥会冠军武大靖低调回家乡利辛探亲祭祖 2019-04-25
  • 《中国海归人才吸引力》报告发布:“海外抢人大战”升温 2019-04-25
  • [微笑]你说的这种情况越来越少了,一是人们的素质都在不断提高,二是有相应的管理机制。 2019-04-06
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-03-25
  • 空军飞行学员展开高强度实战打靶 消耗千余枚弹药 2019-03-23
  • 河北经济日报官方微信 2019-03-21
  • 【世界杯·望俄打卦】突尼斯VS英格兰 2019-03-21
  • 76人参加高山滑雪跨界跨项选材测试 或进冬奥备战梯队 2019-03-11
  • 网友花样表白《人民日报》70岁生日 社长提出13个“不会忘记” 2019-03-10
  • 高一年级组“经典永流传”诵读比赛精彩回顾—wydzx.blog的博客—强国博客—人民网 2018-09-20
  • G7峰会期间那张著名的刷屏照片......反转了? 2018-08-31
  • 2012第七届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会 2018-08-31
  • 刚刚,70城最新房价出炉!这座城市再次领涨 2018-08-27
  • 多地明确海洋经济发展路线图 2018-08-27
  • 人民日报社天津分社公开招聘工作人员公告 2018-08-19
  • 469| 118| 929| 774| 730| 963| 525| 662| 213| 69|