石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
896AC144ACF99BCE
信件名称
石龙区至宝丰班车问题
信件分类
提交日期
2018-05-09
主要内容
尊敬的领导您好,谢谢你百忙之间看这条留言。石龙区至宝丰班车现有2台车,其中一辆于2018年5月12日到期(车年限马上到期,到期须报废),请问下5月12日以后会不会上城际公交?如果不上公交,这条线路就一辆车的话,对石龙区人民群众出行带来很大的不便,希望区领导解决,谢谢。
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-05-15
回复内容
石龙区至宝丰城际公交线路正在积极协调推进中,目前推进较慢的主要原因涉及新能源公交政府补贴及城际公交的许可事项还未批复。
  • 平昌冬奥会冠军武大靖低调回家乡利辛探亲祭祖 2019-04-25
  • 《中国海归人才吸引力》报告发布:“海外抢人大战”升温 2019-04-25
  • [微笑]你说的这种情况越来越少了,一是人们的素质都在不断提高,二是有相应的管理机制。 2019-04-06
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-03-25
  • 空军飞行学员展开高强度实战打靶 消耗千余枚弹药 2019-03-23
  • 河北经济日报官方微信 2019-03-21
  • 【世界杯·望俄打卦】突尼斯VS英格兰 2019-03-21
  • 76人参加高山滑雪跨界跨项选材测试 或进冬奥备战梯队 2019-03-11
  • 网友花样表白《人民日报》70岁生日 社长提出13个“不会忘记” 2019-03-10
  • 高一年级组“经典永流传”诵读比赛精彩回顾—wydzx.blog的博客—强国博客—人民网 2018-09-20
  • G7峰会期间那张著名的刷屏照片......反转了? 2018-08-31
  • 2012第七届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会 2018-08-31
  • 刚刚,70城最新房价出炉!这座城市再次领涨 2018-08-27
  • 多地明确海洋经济发展路线图 2018-08-27
  • 人民日报社天津分社公开招聘工作人员公告 2018-08-19
  • 190| 910| 490| 285| 918| 508| 485| 814| 662| 186|